Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 августа 2019 года Все школы Ростова-на-Дону к новому учебному году готовы!

Сегодня в Ростове-на-Дону закончен объезд школ и их проверка к началу нового учебного года. Проверками со стороны инспекторов МЧС были охвачены все школы, а их в Донской столице – 104. Все школы проверку прошли, а значит готовы в срок встретить своих учеников.

Традиционно, каждый год, перед началом нового учебного года, государственными инспекторами по пожарному надзору осуществляются обследования и проверки всех школ.

Школа №4 г.Ростова-на-Дону уже год как после капитального ремонта, оснащена она современной техникой безопасности и все необходимые требования здесь соблюдены: установлена пожарная сигнализация и оборудованы пожарные выходы. Находиться здесь детям безопасно.

Традиционно, каждый год, перед началом нового учебного года, государственными инспекторами по пожарному надзору осуществляются обследования и проверки всех школ.

Осматриваются здания школ, проверяется работоспособность пожарной сигнализации и систем оповещения. Проверяется состояние путей эвакуации и выходов. Проводится проверка знаний о порядке действий при пожаре и умение обеспечить быструю и безопасную эвакуацию. Инспекторами проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности, демонстрируется порядок использования огнетушителей, разъясняется порядок эвакуации в случае пожара.

«Данная работа ведется круглый год, а не только перед началом учебного года, в рамках плановых и внеплановых инспекций, которые проводятся самым тщательным образом с изучением всей технической документации»,- рассказал главный государственный инспектор по пожарному надзору г.Ростова-на-Дону Сергей Мордвиненко.

Особо стоит отметить, что все 100% школ г. Ростова-на-Дону оборудованы выводом сигналов о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны без участия работников объекта или транслирующей этот сигнал организации. И независимо от того, есть персонал на объекте или нет- пожарные всегда приедут.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:27 14:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости