Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 августа 2019 года Пожарные Долины Алтая и села Турочак стали лидерами в соревнованиях по пожарному биатлону и летнему боевому развертыванию

В Горно-Алтайске на автодроме ДОСААФ состоялись соревнования по пожарному биатлону и летнему боевому развертыванию среди подразделений пожарной охраны Республики Алтай, в которых приняли участие тринадцать команд.

Данные состязания проводились с целью повышения профессионального мастерства пожарных, укрепления морально-волевых качеств и здоровья, пропаганды пожарного дела и повышения культуры пожарной безопасности населения.

Пожарные состязались в ловкости, быстроте работы с пожарной техникой и оборудованием. В качестве одного из видов соревнований был использован спортивный элемент, заимствованный из такого популярного вида спорта как биатлон. В скоростном режиме необходимо было присоединить пожарные рукава к автоцистерне, установить разветвление, обеспечить подачу воды и сбить мишени струей воды из брандспойта под высоким давлением. Не менее зрелищными этапами были тушение горючей жидкости с помощью пены и маневрирование на пожарных автомобилях.

Все упражнения огнеборцам надо было выполнить быстро, и самое главное, качественно. Судейская коллегия фиксировала время прохождения каждого этапа, где судьи с красными и белыми флажками, сигнализировали о правильности выполнения упражнений, при недочетах участникам начислялись штрафные очки.

В соревнованиях по пожарному биатлону победу одержала команда пожарной части №31 «Долина Алтая» Управления ГОЧС Республики Алтай. Второе место у пожарно-спасательной части №1 г. Горно-Алтайска, бронзовыми призёрами стали пожарные села Турочак ПСЧ №6.

В соревнованиях по боевому развертыванию победила сборная пожарно-спасательной части №6 с. Турочак. Второе место заняла команда пожарной части №31 «Долина Алтая» Управления ГОЧС Республики Алтай. Третье место у команды ПСЧ № 2 г. Горно-Алтайска.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости