Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 августа 2019 года Инспекторы Госпожнадзора провели занятие по пожарной безопасности с представителями избирательных комиссий

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магадану провели инструктаж по правилам пожарной безопасности с председателями участковых избирательных комиссий. Основной целью мероприятия стало повышение уровня профессиональной компетенции должностных лиц в вопросах пожарной безопасности и совершенствование навыков обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках.

Старший инспектор Отдела Кристина Прилепская напомнила собравшимся алгоритм действий в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций, правила эвакуации людей из горящего здания, разъяснила нормы действующего законодательства в области пожарной безопасности, гражданкой обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Особое внимание во время занятия уделили необходимости проверки автоматической пожарной сигнализации и речевых оповещателей. В случае возгорания быстрое оповещение и эвакуация граждан являются приоритетными задачами администрации избирательного участка.

В завершении занятия все желающие воспользовались возможностью проконсультироваться по вопросам обеспечения пожарной безопасности и получили компетентные ответы на все интересующие вопросы, а также рекомендации по обеспечению пожарной безопасности непосредственно на объекте.

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в России пройдут выборные кампании различного уровня. Обеспечение безопасности единого дня голосования - важнейшая задача не только специалистов избирательных комиссий, но и сотрудников МЧС, полиции и других заинтересованных ведомств. В преддверии выборов инспекторы государственного пожарного надзора в составе комиссий проверят все избирательные участки Магаданской области и оценят их противопожарное состояние. Кроме того, в день проведения выборов на всех избирательных участках будет организовано дежурство из числа сотрудников МЧС, которые будут обеспечивать на объектах пожарную безопасность.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 10:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости