Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 августа 2019 года На объектах лесопереработки Манского района (Красноярский край) проходят тренировочные эвакуации

Руководством краевого противопожарного отряда Манского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы были проведены тренировочные эвакуации на деревообрабатывающих предприятиях, расположенных в зоне ответственности. Перед проведением проверок, было налажено взаимодействие с местными властями по вопросам противопожарной безопасности жилого сектора в случае возникновения чрезвычайных ситуации, связанной с деятельностью на данных предприятиях.

Специалисты отмечают, что явные нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима – основная причина всех возгораний, которые фиксируются как в жилом секторе, так и в природной среде. При неблагоприятных погодных условиях безобидные возгорания приводят к масштабным пожарам в населенных пунктах.

В ходе учений были отработаны совместные действия по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Учебные цели эвакуации были достигнуты, работники серьёзно отнеслись к мероприятию. Нарушений правил поведения и техники безопасности во время эвакуации не обнаружено. Инструктор еще раз напомнила руководству организации о необходимости регулярно проводить подобные тренировки.

- Очень важно при попадании в чрезвычайную ситуацию не растеряться и действовать правильно. Быстрая эвакуация из опасной зоны – это верный способ предупредить возможные жертвы и другие последствия, которые могли бы возникнуть при пожаре либо иных ЧС, - пояснил начальник ОППО-24 Юрий Герасимов. - Главной же целью, с которой организуются тренировки, является выработка у сотрудников четких навыков поведения в ЧС, способности быстро принимать верные решения, без ошибок ориентироваться в пространстве, определяя верные направления для выхода из опасной зоны.

По окончанию тренировок инструктором по профилактике был проведён инструктаж по пожарной безопасности с рабочими лесоперерабатывающих предприятий, руководством противопожарного отряда выработана стратегия взаимодействия пожарных частей и деревообрабатывающих предприятий на 2019 год.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 08:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости