Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 августа 2019 года Лесопожарная служба Смоленской области информирует: Выходные обещают быть жаркими

По информации ФБУ «Авиалесоохрана» и системы космического мониторинга лесопожарной обстановки ИСДМ-Рослесхоз на ближайшие выходные дни 24-25 августа на территории Смоленской области установится сухая и теплая погода, класс пожарной опасности 3 (средняя пожарная опасность), существуют предпосылки возникновения очагов лесных пожаров.

Как показывает практика, в конце лета - начале осени отмечается рост числа возгораний в лесах. Связано это с увеличением количества посетителей лесных массивов – собирателей грибов, ягод, орехов и лечебных трав, туристов и отдыхающих.

Напоминаем, что на территории Смоленской области открыт пожароопасный сезон, для всех посетителей леса остаются обязательными для исполнения Правила пожарной безопасности в лесах, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 N 417.

Если вы стали свидетелем лесного пожара – сообщите о нем по бесплатному телефону 8-800-100-94-00 (Прямая линия лесной охраны) или через мобильное приложение «Берегите лес» и попытайтесь предпринять первичные меры к его тушению:

- «замести» или сбить пламя лиственными ветками или плотной тканью;

- засыпать пожар землей и песком;

- залить огонь водой.

Не переоценивайте свои силы, если пожар уже разгорелся на достаточно большой площади, то справиться с ним смогут только специалисты.

По материалам ОГБУ "Леcопожарная служба Смоленской области"

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости