Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 августа 2019 года «Таврида - АРТ» на круглосуточном контроле МЧС России

Сегодня в преддверии торжественного открытия форума, в котором примут участие около 30 000 участников, состоялись тактико-специальные учения. В них приняли участие более 130 человек, 30 единиц специализированной техники, 5 плавсредств.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и заместитель Министра МЧС России - главный государственный инспектор России по пожарному надзору Игорь Кобзев проинспектировали силы и средства личного состава ГУ МЧС России по Республике Крым.

Они совместно осмотрели территорию и лагерь МЧС на наличие необходимого оборудования, начиная от системы автоматической противопожарной защиты, исправность первичных средств пожаротушения, проверили состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов.

По легенде, условные ЧС возникли на суше вследствие возгорания сухой растительности на расстоянии 300 метров от палаточного лагеря, разбитого на фестивальной площадке и на воде, где в результате столкновения прогулочного катера и гидроцикла, катающего аттракцион «Банан», пострадало более 50 человек.

Условия учений, в которых сотрудники чрезвычайного ведомства продемонстрировали высокий уровень подготовки, были максимально приближены к реальным.

Сергей Кириенко в свою очередь поблагодарил всех за совместную работу, за достигнутые результаты, как в проведении тактико-специальных учений, так и в обеспечении пожарной безопасности Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида АРТ».

Обеспечение контроля за эксплуатацией объектов, связанных с массовым пребыванием людей и повышенное внимание к обеспечению их пожарной безопасности, а также обеспечение безопасности на водных объектах - значимые задачи, стоящие перед личным составом МЧС России. Силы и средства МЧС России к обеспечению пожарной безопасности мероприятия и безопасности участников Фестиваля готовы.

Сформирована группировка МЧС в составе: 189 человек и 45 единиц техники в том числе 1 вертолет и 6 плавсредств. В вечернее и ночное время освещение территории Фестиваля обеспечивает работа 50 световых башен. Развернут полевой лагерь, круглосуточное дежурство ведут 76 человек личного состава и 7 единиц пожарно-спасательной техники возле зон массового пребывания: жилого городка, арт-кварталов, основной сцены.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 14:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости