Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 августа 2019 года О правилах безопасного нахождения в лесу на ТВ

О правилах безопасного нахождения в лесу и как вести себя, если вы все - таки заблудились? Об этом и многом другом полезном рассказал сотрудник МЧС Управления по Северному округу корреспондентам телеканала «ТВ Центр».

Лето подходит к концу, наступила пора любителей сбора грибов. Множество граждан выбирают подобный отдых и даже не задумываются о своей безопасности, находясь в лесополосе.

«Перед походом в лес следует предпринять меры собственной безопасности», - рассказывает заместитель начальника 2 РОНПР Управления по САО Георгий Хвостов. - «Очень важно, для того, чтобы избежать неприятностей и не заставлять волноваться родных, следует сообщить о маршруте и времени выхода из леса поставить в известность двух человек.

Берите с собой самое необходимое: корзину, свисток и нож, аптечку с пластырем и дезинфицирующими средствами, воду, спички и телефон с полностью заряженной батареей, небольшой запас воды и продуктов. Тем, кто постоянно пользуется лекарствами, нужно иметь при себе медикаменты.

Если ваш близкий потерялся в природной среде, немедленно звоните по телефонам спасательных служб 101; 112 и в полицию 102.

Объясните своим близким при выходе с ними на связь, что позвонить в 112 можно даже, когда нет сети: на телефоне появится надпись «экстренный вызов» или «SOS». По нему и следует звонить.

Одеваться следует ярко, можно наклеить светоотражающие полоски или рисунки. Очень важно не одевайте одежду с камуфляжным рисунком вас могут просто не найти, даже если вы будете находиться совсем близко.

Находясь в лесу старайтесь запоминать по пути как можно больше предметов-ориентиров: необычные деревья, скалы, камни и т.д. Тогда будет намного проще возвращаться назад».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости