Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 августа 2019 года В выходные дни на территории Волгоградской области в местах отдыха пройдут очередные надзорно-профилактические мероприятия

Патрулирования мест отдыха на природе и территорий дачных сообществ проведут межведомственные оперативные группы, которые выявят нарушителей требований пожарной безопасности и напомнят отдыхающим о существующей опасности использования источников огня в условиях чрезвычайной пожароопасности.

Напомним, что патрулирования природных зон в волгоградском регионе началось с наступлением пожароопасного периода. Эта деятельность проводится межведомственными оперативными группами в составе инспекторов госпожнадзора, сотрудников территориальных административных комиссий, правоохранительных органов, лесничества и других заинтересованных структур.

Особое внимание пожарной безопасности уделяется именно в выходные дни, так как количество отдыхающих на природе в это время значительно увеличивается. Пренебрежительное обращение к требованиям пожарной безопасности в условиях чрезвычайной пожароопасности может привести к серьёзным последствиям в результате разгула огненной стихии.

В условиях высокой пожароопасности ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям и гостям региона воздержаться от посещения лесов. Если вы всё же оказались в лесу, - неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности.

Также напоминаем, что на территориях нескольких муниципальных районов продолжает действовать особый противопожарный режим, предусматривающий комплекс дополнительных мероприятий, направленных на минимизацию рисков возникновения природных пожаров.

По прогнозу синоптиков в ближайшие дни в Волгоградской области сохранится высокая пожароопасность – риски возникновения природных загораний по прежнему высоки. В складывающихся погодных условиях МЧС призывает жителей и гостей волгоградского региона с ответственностью отнестись к требованиям пожарной безопасности: исключить розжиг костра, поджигание растительности и мусора; помнить, что последствия природных загораний могут нанести серьёзный ущерб не только живой природе, но и имуществу, и жизни людей.

В случае обнаружения природного загорания вызывайте пожарную охрану по телефону «101» для всех операторов мобильной связи.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости