Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 августа 2019 года Условный пожар ликвидирован. В торгово-развлекательном центре «Арена» прошли пожарно-тактические учения

По легенде учений "пожар" произошел на четвертом этаже в одном из залов кинотеатра. К месту тушения первыми прибыли подразделения второй пожарно-спасательной части. Администрация объекта встретила прибывших пожарных и разъяснила ситуацию о конкретном месте возгорания и о том, что в заблокированном помещении, по легенде учения, могут находится люди. Оценив обстановку, руководителем тушения пожара было принято решение сформировать звено ГДЗС, которое немедленно приступило к поиску, спасению и эвакуации пострадавших. Прибывшие дополнительные силы пожарных и спасателей, одновременно с действиями по спасению людей, проложили магистральную линию для тушения условного пожара и развернули автолестницу для тушения пожара с крыши.

Получив вводную информацию прибывшее пожарные провели боевое развертывание, установили автомобили на пожарные гидранты. Работать огнеборцам пришлось с использованием фонарей, так как в данном случае были обесточены все помещения.

По повышенному рангу пожара были задействованы пожарно-спасательные части первого отряда федеральной противопожарной службы, аварийно-спасательное подразделение города Барнаула, спасатели Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда им. Зюкова, сотрудники полиции, работники скорой медицинской помощи.

"Цель учений – совершенствование навыков по организации тушения пожаров и аварийно-спасательных мероприятий на объекте с массовым пребыванием людей, а также отработка слаженности в действиях пожарного гарнизона", - отметил начальник первого отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю Ярослав Грабовский.

После того, как все "пострадавшие" были спасены, а условный пожар ликвидирован, был проведен детальный разбор аварийно-спасательных мероприятий с привлечением администрации объекта. Представители пожарной охраны в свою очередь внесли рекомендации, касающиеся безопасности объекта и дополнительной отработки действий персонала.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости