Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 августа 2019 года В Белгородской области прошли учения по ликвидации последствий дорожных аварий

дорожных аварий

В Белгородской области прошло межведомственное учение по реагированию на ДТП и ликвидацию его последствий. В учении приняли участие пожарные, спасатели, сотрудники ГИБДД и врачи службы медицины катастроф. По легенде учений на 8 км Северного подъезда к г. Белгороду произошло ДТП, столкновение легкового автомобиля и мотоцикла с последующим розливом и возгоранием топлива. В результате ДТП есть пострадавшие, которые оказались зажатыми в легковом автомобиле. Перед участниками учения стояла задача, оперативно прибыв на место происшествия, организовать работы по тушению пожара и спасению людей.

Учебную аварию организовали на достаточно оживленной трассе, поэтому условия были приближены к реальным. Первым на место происшествия прибыл патрульный автомобиль ДПС. Безопасность дорожного движения на данном участке дороги обеспечивали экипажи ГИБДД. В это время дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части приступил к спасению пассажиров, оказавшихся зажатыми в салоне легкового автомобиля. Для этого им необходимо было при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента разрезать металлическую раму корпуса автомобиля, вскрыть двери и крышу машины используя гидравлические ножницы, спецломы, бензорез. Огнеборцы пробрались к условно-раненым (муляжам), эвакуировали, уложили пострадавших на носилки и передали прибывшим врачам медицины катастроф для оказания профессиональной медицинской помощи. Одновременно с этим огнеборцы провели пенную атаку для ликвидации условного огня и предотвращения возгорания топлива.

Ситуация, смоделированная сегодня, весьма типична для Белгородской области. Только с начала этого года спасатели выезжали на дорожно-транспортные происшествия более 750 раз. Как правило с наступлением осенне – зимнего периода и неблагоприятной погодой количество ДТП увеличиться в разы.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости