Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 августа 2019 года Представители спасательного ведомства Монголии прибыли в столицу Республики Тыва с рабочим визитом.

Встреча началась с подписания плана мероприятий на 2020 год по сотрудничеству в области предупреждения стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на приграничных территориях. Документ содержит 11 пунктов среди которых оговорено оперативное информирование сторон о возникновении угрозы ЧС, организация контроля за выполнением предупредительных противопожарных мероприятий, организация ряда совместных тренировок.

После подписания документа ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва полковник Соднам Владимир Александрович вручил гостям медали «370 лет пожарной охране России» За совместное многолетнее сотрудничество между нашей Республикой и приграничными аймаками Монголии.

В течении дня Монгольская делегация посетила реагирующие подразделения Главного управления МЧС России по Республике Тыва, такие как центр ГИМС, Тувинский поисково-спасательный отряд, пожарно-спасательную часть №22, пожарную испытательную лабораторию. Гостям удалось познакомится с личным составом подразделений и организации их работы.

По словам командира Западного Регионального центра-Начальника Департамента по ЧС Ховд аймака Монголии подполковника Батсух Алтанбадралт- их впечатлило что в каждом регионе России есть своя пожарная лаборатория. В Монголии при организации расследований пожаров все образцы отправляются в лабораторию столицы Монголии Улан-Батор. Гости с интересом выслушали рассказ начальника испытательной лаборатории Андрея Шишова об организации пожарных экспертиз и о техническом оснащении. Завершением рабочего дня стали показательные выступления пожарных спортсменов, спасателей при ликвидации последствий ДТП, а так же, эвакуации людей с высотных сооружений.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости