Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 августа 2019 года В Алтайском крае подведены итоги фестиваля «Звезда спасения»

Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю в период с июня по август 2019 года был проведен региональный этап III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Фестиваль проводился с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, популяризации деятельности спасателей и пожарных.

В рамках Фестиваля проходили конкурсы изобразительного, литературного, музыкального, хореографического и сценического творчества.

Тематика Фестиваля – «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение», «Героям спасения посвящается».

На региональный этап Фестиваля было представлено 54 работы от участников в возрасте от 7 до 18 лет из городов и районов края.

8 августа были подведены итоги регионального этапа Фестиваля. Члены комиссии (жюри) отмечают высокий уровень исполнительского мастерства юных конкурсантов, большинство из представленных работ соответствовали целям и задачам Фестиваля, отражали тематику конкурсов и раскрывали ее с интересной творческой стороны.

Работы победителей Фестиваля, занявших 1-е места, направлены в федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» (федеральный центр науки и высоких технологий) г. Москва для участия во втором этапе III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения», финал которого пройдет 28 сентября 2019 года.

Предлагаем ознакомиться с приказом Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Об итогах регионального этапа III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» и некоторыми конкурсными работами победителей и призёров.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости