Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 августа 2019 года Определены победители профильной смены

За восемь дней Алтайской краевой профильной смены дружин юных пожарных организаторы смены, реализовав насыщенную программу, освежили в памяти юных огнеборцев знания в области пожарной безопасности и выявили лучшую дружину.

Команды юных огнеборцев соревновались в творческих и практических конкурсах, таких как агитпредставления на профориентационную тематику «Есть такая профессия…", «Пожарные знатоки», смотр строя и песни, оформлении полевого уголка ДЮП, юмористической миниатюре «Смена – это классно! Смена – это весело!», соревнованиях по пожарно-прикладному спорту – пожарной эстафете и боевом развертывании.

В творческих конкурсах юные пожарные раскрыли свои артистические способности. Творческий подход и артистизм каждой из команд были оценены жюри и овациями зрителей. То, что показывали дети со сцены - соблюдение правил пожарной безопасности и деятельность ДЮП, понравилась всем без исключения.

Долгие и упорные тренировки перед состязанием принесли свои положительные результаты. Юные огнебрцы, которые впервые на профильной смене, научились строевому шагу, а те, кто уже был ранее, закрепили пройденное. Традиционно в конкурсе смотра "Строя и песни" оценивалось выполнение строевых команд, строевой шаг и исполнение маршевой песни каждой дружины.

Прошли соревнования дружин юных пожарных по пожарно-прикладному спорту. Участники преодолевали домик, забор, бум, подсоединяли пожарные рукава к разветвлению и пожарному стволу, тушили горящую жидкость. Несмотря на сложности всех этапов, юные спасатели успешно продемонстрировали своё мастерство и ловкость. В этот же день на стадионе лагеря прошли соревнования по боевому развертыванию. В состязаниях участвовали все 12 команд юных огнеборцев, а также команда волонтеров. Соревнования по боевому развертыванию являются своеобразным видом профессиональных состязаний, максимально приближенным к реальности.

По окончании всех испытаний состоялось торжественное закрытие 35-ой юбилейной Алтайской краевой профильной смены дружин юных пожарных. Победители были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками. По итогам всей смены 1 место заняла дружина юных пожарных "Спасатели" из «Кадетского корпуса юных спасателей» города Рубцовска, 2 – ДЮП "Горячая десятка" из школы №52 города Барнаула, 3-е – ДЮП "Эрон" Шелаболихинской средней общеобразовательной школы №1.

Организационный комитет отмечает высокий уровень подготовки дружин на местах, взаимодействия работников образования с сотрудниками МЧС, подлинный интерес педагогов и детей к пожарной тематике, творческий подход и активное участие руководителей и детей в работе профильной смены.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 08:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости