Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 августа 2019 года ЗА СУТКИ ОГНЕБОРЦЫ ЛИКВИДИРОВАЛИ ДВА ПОЖАРА В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СТОЛИЦЕ

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. Два из них произошло в республиканской столице, горели вещи внутри контейнера во дворе дома и дачный дом. В Саяногорске огнеборцы ликвидировали загорание мусора.

Около семи часов утра на пульт диспетчера 101 в Абакане поступило сообщение о загорании контейнера во дворе многоквартирного жилого дома. Прибыв на место вызова, пожарные обнаружили, что около контейнера горит мусор, изнутри идет густой дым, требовалось вскрытие. Внутри горели вещи, общая площадь пожара составила 10 кв.м. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В половине седьмого вечера огнеборцам Абакана поступил сигнал о загорании дачного дома в садовом массиве "Железнодорожник". На момент прибытия дежурного караула горел мансардный этаж и перекрытия дома на общей площади 40 кв.м. На полную ликвидацию пожара потребовалось около часа. Причину возгорания выясняют специалисты.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 1721 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 08:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости