Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 августа 2019 года Магаданские спасатели провели тренировку по десантной подготовке

Спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России совместно с авиаторами магаданского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра провели тренировку по беспарашютному десантированию с использованием роликовых спусковых устройств. В тренировке приняли участие 15 спасателей отряда. Спасатели выполнили около 80 спусков с вертолета МИ – 8 на открытую площадку, ограниченную площадку и на лес.

Пока спасатели отрабатывали технику спуска с помощью СУР, авиаторы выполняли свою тренировку – удерживали воздушное судно в неподвижном положении.

По словам начальника Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России Павла Клочкова, все задачи были выполнены в полном обьеме на оценку хорошо. "Подобные тренировки спасатели и авиаторы проводят ежемесячно, доводя свои действия до автоматизма, для того, чтобы в реальной ситуации быстро выполнить поставленную задачу в полном обьеме, к тому же в реальной ситуации выполнение данной работы может усложняться погодными условиями и другими обстоятельствами. В сентябре месяце запланирована тренировка с десантированием и подьемом спасателей на борт воздушного судна с помощью бортовой лебедки СЛГ – 300", - рассказал Павел Клочков.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости