Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 августа 2019 года В детских оздоровительных лагерях на Камчатке продолжаются профилактические мероприятия, направленные на соблюдение правил пожарной безопасности

Пожарные инспекторы Елизовского муниципального района посещают детские оздоровительные лагеря. Во всех ДОЛ прошли дополнительные тренировки по эвакуации детей, противопожарные инструктажи.

В ходе посещения сотрудники МЧС России особое внимание уделили эвакуационным выходам и путям эвакуации на соответствие требованиям пожарной безопасности; наличию планов эвакуации, светящихся в темноте; исправности имеющихся систем пожарной сигнализации и оповещения, аварийного освещения; наличию и исправности первичных средств пожаротушения (огнетушителей); наличию источников наружного противопожарного водоснабжения — пожарных гидрантов и водоёма.

Помимо прочего, пожарные инспекторы убедились в том, что благодаря имеющимся резервным источникам питания (аварийному освещению) системы пожарной сигнализации продолжат функционировать даже при отключении электричества.

«Со стартом детской оздоровительной кампании объекты данной категории находятся на особом контроле, перед началом смен во всех лагерях проведены проверки. В настоящее время на территории Елизовского района работают четыре детских оздоровительных лагеря, и в каждом из них проходят подобные мероприятия. В случае выявления нарушений требований пожарной безопасности, мы незамедлительно вынесем предписания, в которых обозначим сроки для устранения недостатков», — рассказал государственный инспектор пожарного надзора по Елизовскому району Владимир Авдюшкин.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 12:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости