Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 августа 2019 года На столичном небосводе засияют новые «Звезды спасения»

В 2019 году МЧС России в третий раз организовывает Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Мероприятие направлено на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, умения оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни.

Первый этап – региональный. В данном этапе фестивале принимали участие учащиеся столичных школ, которые представили уникальные конкурсные работы и творческие задумки. Всего в Оргкомитет Фестиваля поступило 197 заявок из 50 общеобразовательных учреждений Департамента образования города Москвы. В номинации изобразительное творчество была подана 101 заявка, на литературное – 11, музыкальное -35 заявок, сценическое творчество - 22 заявки и на хореографическое – 18.

Перед жюри стояла непростая задача. Как отметил один из членов жюри - председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по г. Москве Леонид Коротчик, выбирать среди 200 работ очень талантливых и эмоциональных работ столичных школьников было очень не просто. «У нас членов жюри конкурса были горячие споры, какую признать лучшей. Каждая несла свое настроение, свое понимание смысла работы спасателей. Из всей работы в жюри я вынес главное, что участвуя в этих конкурсах, юное поколение высказывает свое отношение к работе пожарных и спасателей, старается показать подвиг самоотверженных людей. И в них загорается искорка любви к профессии, признания мужественных людей» - добавил Леонид Александрович.

Итоги I-этапа будут подведены 11 сентября. Церемония награждения победителей в пяти номинациях пройдет в учебно-методическом центре ГО и ЧС г. Москвы. «Мы услышим песни в исполнении юных школьников о пожарных, об их подвиге, танцевальные номера, увидим яркие и незабываемые выступления. Думаю, каждый школьник в этот момент задумается об истории подвига пожарных. И этот день будет раскрашен яркой палитрой юных талантов, превратив эту церемонию в самый настоящий праздник» - отметил Леонид Коротчик.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 18:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости