Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 августа 2019 года В Краснодаре прошли соревнования добровольных пожарных дружин

На стадионе 22-й пожарной части Краснодара прошли соревнования добровольных пожарных команд Краснодарского края.

В мероприятии приняли участие лучшие команды, прошедшие отборочные этапы на уровне районных состязаний – это добровольцы из Новороссийска, Сочи, Гулькевичи, Тихорецка, Лабинска и станицы Динской. Все они активно участвуют в профилактике и тушении пожаров.

На торжественном открытии, в котором примет участие ВрИО начальника Главного управления МЧС Росси по Краснодарскому краю Иван Лунев, состоялось построение команд-участниц, а также прошли показательные выступления моторасчетов Специализированной части экстренного реагирования по тушению возгорания.

В ходе мероприятия участники состязались в двух дисциплинах – «Боевое развертывание» и «Пожарная эстафета». По результатам соревнований почетное первое место заняла добровольная пожарная команда из Сочи (Солохаульское сельское поселение), второе и третье места достались командам из Лабинска (МЭЗ Юг Руси) и Тихорецка (Комбинат «Азовский»).

Также в рамках мероприятия выбрали лучшего добровольца – для этого участники на скорость наденут боевую одежду пожарных. Лучший результат показал Олег Нартшаев, представляющий команду-победительницу из Сочи.

На сегодняшний день на территории Краснодарского края зарегистрировано 1986 добровольцев: 151 добровольная пожарная дружина численностью 1160 человек, 104 команды численностью 826 человек.

На вооружении данных подразделений находятся 267 единиц техники, в том числе 37 пожарных автомобилей, 96 единиц приспособленной техники и 134 мотопомпы.

С начала года с участием добровольных пожарных потушено 36 пожаров, спасено 13 человек. Проведено 6 аварийно-спасательных работ. Принято участие в тушении более 400 пожаров в качестве дополнительных сил. Спасено материального имущества на сумму более 68 миллионов рублей.

Добровольно пожарной охраной проведено 22692 профилактических мероприятий с населением, свыше 66 тысяч подворовых обходов.

Проведено более 95 000 инструктажей по соблюдению правил пожарной безопасности. Осуществлено патрулирование в местах с массовым пребыванием людей в рамках 198 мероприятий. Вручено более 100 000 памяток (листовок) о мере пожарной безопасности населению. Проведено 536 занятий с детьми.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости