Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 августа 2019 года Пожарно-тактические учения на форуме «Таврида АРТ»

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках обеспечения пожарной и техногенной безопасности Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида АРТ» провели пожарно-тактические учения по тушению возгорания сухой растительности.

Главной целью учений послужила не только проверка практической готовности подразделений противопожарной службы к предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, но и координация действий всех звеньев, принимающих участие в тушении ландшафтных пожаров и защите территории форума «Таврида АРТ» от огня.

По легенде, возгорание сухой травы произошло на расстоянии 300 метров от палаточного лагеря, разбитого на фестивальной площадке. Огонь, движимый порывами ветра, распространялся в сторону населенного пункта. Для ликвидации условного пожара, площадь которого составила 600 кв.м. были направлены 3 единицы техники и 18 человек личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, несмотря на вымысел чрезвычайной ситуации крымским огнеборцам удалось предотвратить распространение огня на большую территорию, в том числе палаточный городок. Условный пожар ликвидировали в течение 7 минут с момента вызова.

Подобные мероприятия позволяют отработать взаимодействие всех сил РСЧС, испытывать на практике уникальные современные образцы пожарно-спасательной техники, внедрять инновационные технологии при оказании помощи населению и сводить к минимуму время реагирования и принятия управленческих решений в реальных кризисных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 16:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости