Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 августа 2019 года Крымские спасатели осуществляют патрулирование мест отдыха жителей и гостей Республики

Крымские спасатели продолжают осуществлять регулярное патрулирование туристических и горно-лесных маршрутов Республики Крым в целях предупреждения возникновения возможных чрезвычайных ситуаций, а также своевременного выявления и ликвидации очагов возгораний в экосистемах полуострова. Cегодня личный состав дежурной группы 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели мониторинг туристских троп в районе горно-лесной зоне ущелья Уч-Кош на квадроциклах, так как именно в данной местности чаще встречаются туристические группы.

Во время патрулирования более, чем с 40 туристами спасатели провели профилактические беседы по пожарной безопасности и мерам предосторожности при прохождении туристического маршруту.

«Патрулирование мест массового отдыха людей в горно-лесной местности крымскими спасателями проводится на постоянной основе. Зачастую во время таких профилактических рейдов крымские спасатели оказывают своевременную помощь пострадавшим или заблудившимся туристам, - говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Общая протяжённость обследованной территории составила около 25 км. Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что перед выходом на туристический маршрут необходимо зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости