Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 августа 2019 года Тренировка по ликвидации разлива нефтепродуктов

В Белгороде в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций прошла тренировка с нештатным подразделением ликвидации аварий, связанных с разливом нефтепродуктов.

Цель такой тренировки – определить степень готовности и отработать практические действия аварийно-спасательного формирования по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

По легенде, на автодороге произошло опрокидывание автомобиля, который перевозил нефтепродукты. В результате аварии произошел разлив нефтепродуктов на площади 100 м². Создалась угроза возникновения загорания и загрязнения окружающей среды. Сообщение о происшествии от очевидцев поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Незамедлительно на место условной аварии были направлены спасатели поисково-спасательной службы Белгородской области и дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части.

Первыми на место происшествия прибыли пожарные, они оценили ситуацию и подали ствол ГПС-600 для предотвращения загорания нефтепродуктов. После чего отделение по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов поисково-спасательной службы области при помощи вакуумной установки приступило к сбору нефтепродуктов.

Спасательные подразделения с поставленной задачей справились, аварийный разлив нефтепродуктов ликвидировали в кратчайший срок. Учитывая масштаб и серьезные последствия аварии, связанной с утечкой нефти и ее производных, своевременность и необходимость таких тренировок для специалистов очевидна.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости