Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 августа 2019 года Короткое замыкание электропроводки вновь послужило причиной пожара

19 августа пожар произошел в селе Орша Советского района. Объектом возгорания стал частный жилой дом, расположенный на улице Молодёжная.

На момент происшествия в доме находилась 17-летняя дочь хозяйки и её трое несовершеннолетних братьев и сестер. Около 09:30 младший брат разбудил сестру и сообщил ей о том, что горит кухня.

Девушка попыталась справиться с возгоранием при помощи подручных средств, однако её усилия оказались напрасными. После этого все члены семьи благополучно вышли на свежий воздух.

Тем временем соседи вызвали огнеборцев. На место пожара прибыли бойцы 46-й пожарно-спасательной части. Горение было локализовано и ликвидировано газодымозащитниками. Угроза распространения огня на другие комнаты была предотвращена.

В результате происшествия поврежден кухонный шкаф, электрическая плита и часть стены на кухне.

Как выяснили специалисты, причиной возгорания послужило короткое замыкание ветхой электропроводки.

Стоит отметить, что ранее сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Советского и Новоторъяльского районов в рамках профилактического рейда уже посещали данный дом. Тогда представители государственного пожарного надзора обратили внимание хозяев на плохое состояние электропроводки и призвали их заменить её на новую.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости