Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 августа 2019 года Жителям Фурманова напомнили правила пожарной безопасности.

Работники пожарно-спасательной части № 17 по охране города Фурманова и Фурмановского района регулярно выходят в патрули, целью которых является контроль соблюдения и разъяснение требований пожарной безопасности.

В преддверии осени профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, разведение костров и сжигание сухой листвы на придомовой территории и другие нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

Кроме этого, существуют причины возгорания, которые актуальны в течение любого времени года. Нарушение правил эксплуатации электропроводки – самая распространенная причина пожаров. Ветхая электрическая проводка, как правило, не рассчитана на эксплуатацию современных электроприборов, таких как: микроволновые печи, мультиварки и т.п., следовательно, необходимо регулярно следить за состоянием электрической сети, электрическими бытовыми приборами.

В ходе рейда представители МЧС России объясняли жителям требования пожарной безопасности к жилым домам и надворным постройкам, вручали памятки с правилами пожарной безопасности в быту и номерами телефонов вызова экстренных служб.

Социально-профилактическая работа среди населения в жилом секторе является одним из самых действенных способов предотвращения пожаров. Она включает в себя проведение сельских сходов граждан, проведение инструктажей и бесед о соблюдении требований пожарной безопасности в жилом секторе, доведение до населения информации о требованиях пожарной безопасности в период летнего пожароопасного периода, а также распространение среди граждан листовок и памяток.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости