Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 августа 2019 года Среди кировских дымозащитников выбрали лучших

В Кировском местном пожарно-спасательном гарнизоне проведен конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы».

Газодымозащитники – это сотрудники пожарной охраны, которые прошли обучение и аттестованы на проведение работ по тушению пожаров и ликвидацию последствий аварий в среде, непригодной для дыхания.

Мероприятие прошло на базе Вятского учебно-спасательного центра «Прометей». Началось оно с теоретической части, которая включает в себя вопросы работы в дыхательных аппаратах со сжатым воздухом в непригодной для дыхания среде. Практическая часть - последовательное прохождение дистанции, состоящую из трёх блоков, каждый из которых это отдельные упражнения «Дымокамера», «Учебная башня» и «Комплексная полоса препятствий».

В резульатте команды-участницы нашли «пострадавших», «травмированных», извлекли их из труднодоступных мест и эвакуировали на площадку сбора пострадавших.

По результатам конкурса звание «Лучшее звено ГДЗС» завоевала команда 16 пожарно-спасательной части., второе место заняла команда СПСЧ и третье - 10 пожарно-спасательная часть.

Отметим, что соревнования на лучшее звено ГДЗС входит в обязательную подготовку, поскольку не просто определяет лучших из лучших, но и показывает направления, в которых данная служба может развиваться с учётом современных подходов к тушению пожаров.

по информации ФГКУ «3 отряд ФПС по Кировской области»

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости