Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 августа 2019 года Реабилитационный центр стал объектом учений огнеборцев

В городе Якутске прошли пожарно-тактические учения в здании ГБУ РС (Я) «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья». Здание учреждения представляет собой социальный объект с массовым пребыванием детей и в ходе условного тушения пожара огнеборцы отрабатывали вопросы правильности выбора решающего направления, проведение разведки на месте пожара, расстановки пожарной техники, а так же организации и ведение боевых действий по тушению пожара в непригодной для дыхания среде.

Взаимодействие с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города, отработка тактики спасения, эвакуации и тушения пожаров в детских лечебных учреждениях – основная цель проведения учений.

Для проведения учений, в соответствии с расписанием выезда пожарных подразделений, привлекались силы и средства по повышенному, третьему номеру вызова. Всего принимали участие 65 человек личного состава и 8 единиц техники.

«Действия работников центра до прибытия пожарных подразделений и в дальнейшем были своевременны. Мероприятия, проводимые личным составом гарнизона, исполнены в полном объеме, превышение технического регламента не допущено. В целом учения можно оценить на удовлетворительно, ряд не значительных замечаний будут разобраны в рабочем порядке» - Евгений Тифус, заместитель начальника Службы пожаротушения ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха(Якутия)».

Рахматулина Ксения, руководитель

Пресс-службы ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 15:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости