Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 августа 2019 года Сотрудник пожарного надзора в эфире столичной радиостанции

На прошлой неделе в эфире радиостанции «Говорит Москва» выступил начальник 3 РОНПР Управления МЧС по Восточному округу Филатенков Евгений Анатольевич.

В прямом эфире обсудили самые актуальные вопросы пожарной безопасности в летний пожароопасный период, поговорили о запрете разведения костров в лесах и лесопарковых зонах, ведь именно летом большое количество людей устремляется в лес. В этих случаях наиболее частая причина бедствий – не затушенные костры, брошенные окурки и спички, а как известно в теплую сухую погоду достаточно искры, чтобы вспыхнул огонь. Москвичам напомнили, что существуют специальные оборудованные зоны для пикника, где вы безопасно для себя и окружающей природы можете отдохнуть и пожарить шашлык, например в ВАО такие площадки есть в Измайловском лесопарке, в «Кусково», в парке «Косинский» и не только.

Дачникам и жителям частного сектора напомнили правила пожарной безопасности на земельных угодьях и садовых участках ведь ежегодно, забывая о правилах пожарной безопасности, граждане сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут причинить вред не только своему имуществу, но и рискуют получить серьезные травмы.

Также Евгений Анатольевич проинформировал москвичей и гостей столицы о проводимой профилактической работе, в связи с летним пожароопасным периодом. Сотрудники МЧС совместно с сотрудниками МВД и Управами районов проводят профилактические рейды в лесопарковых зонах и зонах отдыха. Каждый день сотрудники Управления по ВАО, проводят встречи с жителями, занятия с детьми, массовые мероприятия, направленные на предупреждение возникновения пожаров. С населением проводятся инструктажи и раздаётся наглядная агитация.

В завершении беседы Евгений Филатенков призвал слушателей радиостанции к соблюдению правил пожарной безопасности и напомнил номер пожарных и спасателей «101» и «112».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 08:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости