Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 августа 2019 года На территории региона стартовал месячник безопасности детей

В течение всего месяца в общеобразовательных учреждениях будут проводится мероприятия по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности, целью которых станет закрепление с детьми знаний правил противопожарной безопасности, привлечение внимания ребят к тем опасным ситуациям, которые часто встречаются в быту, обучение действиям в подобных случаях.

Конкурсы, викторины, эстафеты, ролики по правилам поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, малышам - мультипликационные фильмы о том, к чему приводят игры со спичками, учебные эвакуации, экскурсии в музейно-выставочный центр Главного управления, встречи со спасателями пожарно-спасательной службы Калужской области – это далеко не полный перечень мероприятий, который подготовили сотрудники главного управления МЧС России по Калужской области.

В центре внимания - отработка планов эвакуации обучающихся и сотрудников из помещений, а также выработка у ребят на практике алгоритма действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Школьники также познакомятся с правилами пользования первичными средствами пожаротушения. У ребят будет возможность попробовать самостоятельно (конечно под контролем профессионалов) потушить начинающийся учебный очаг пожара.

Яркими моментами месячника будут встречи с пожарными и спасателями.

Юным калужанам представится возможность побывать в кабине пожарного автомобиля, а также изучить, чем укомплектована пожарная автоцистерна, примерить на себя боевую одежду пожарных.

огромного пожарного автомобиля.

Сотрудники главного управления надеются, что подобные мероприятия будут способствовать формированию у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости