Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 августа 2019 года Тюменские пожарные провели учение в школе

Сотрудники 32-го отряда федеральной противопожарной службы совместно с представителями отдела надзорной деятельности провели пожарно-тактическое учение с личным составом в средней общеобразовательной школе №30 города Тюмени.

Учения проводилось для обеспечения готовности сил и средств пожарно-спасательного гарнизона Тюмени к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, происшествия и пожары в течение учебного года в общеобразовательных учебных заведениях города.

По замыслу учения, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в классе на одном из этажей школы. К месту вызова незамедлительно были направлены экстренные службы. Прибывшими расчетами пожарно-спасательной части № 13 были организованы разведка в составе звеньев ГДЗС внутри здания школы на случай, если там могли остаться люди, тушение очага возгорания и защита смежных помещений. Огнеборцами были обнаружены и эвакуированы два человека. Также в ходе учений были проверены вопросы состояния источников противопожарного водоснабжения, исправности автоматической пожарной сигнализации, планировка объекта, а также состояние путей подъезда.

Начальник службы пожаротушения 32-го отряда ФПС Сергей Виноградов, подводя итоги, отметил: «Учения в очередной раз показали готовность сил и средств подразделений пожарно-спасательного гарнизона города Тюмени к тушению пожаров на сложных объектах и спасению людей в любых условиях. Все подразделения сработали на «хорошо»».

Рафида Мухаметова.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости