Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 августа 2019 года В Иркутской области в зону задымления из-за лесных пожаров, действующих в Катангском районе, попадает один населенный пункт

За прошедшие сутки на территории северных, северо-восточных, западных, центральных и южных районов области отмечалось выпадение осадков, наиболее интенсивные зарегистрированы в Нижнеудинском, Зиминском, Усольском, Слюдянском, Иркутском, Бодайбинском, Нижнеилимском и Балаганском районах.

По данным космического мониторинга, на территории Иркутской области в зоне задымления из-за лесных пожаров, действующих на территории Катангского района, находится населенный пункт Инаригда Ербогаченского муниципального образования. По информации Единых дежурно-диспетчерских служб Бодайбинского, Братского, Жигаловского, Казачинско-Ленского, Киренского, Качугского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Кутского районов, на территории муниципальных образований отмечались осадки в виде дождя различной интенсивности - задымления не наблюдается.

На телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области и Единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований звонков от населения по задымлению населенных пунктов не поступало.

По данным автоматических постов наблюдения Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения ПДК оксида углерода не зафиксировано.

20 августа местами по области продолжится выпадение осадков.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости