Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 августа 2019 года Спасатели и медики провели совместные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

Санкт-Петербург – развивающийся мегаполис с динамично растущей транспортной инфраструктурой. Из года в год поток автомобилей неустанно увеличивается, а вместе с тем возрастает и угроза возникновения дорожно-транспортных происшествий, в результате которых страдает не только имущество граждан, но и их здоровье.

Чтобы минимизировать ущерб, нанесенный людям травмами, полученными в результате ДТП, сотрудники пожарно-спасательных подразделений постоянно совершенствуют свои навыки в ликвидации последствий аварии, а также отрабатывают вопросы взаимодействия с представителями экстренной медицинской помощи для повышения качества помощи, оказываемой пострадавшим.

На днях спасатели и медики вновь организовали совместную тренировку на эту тему. В ней приняли участие огнеборцы 1 отряда федерального противопожарного отряда, сотрудники поисково-спасательной службы, представители национальной службы санитарной авиации «Хели-Драйв» и волонтеры петербургского общественного движения «Легион».

По замыслу организаторов на кольцевой автодороге произошло столкновение двух легковых автомобилей, один из которых перевернулся. Вследствие удара люди оказались заблокированы внутри машин, не имея возможности самостоятельно выбраться наружу. Прибывшие на место происшествия спасатели оперативно провели необходимые работы для деблокировки пострадавших и оказали им первую помощь, после чего они были переданы специалистам скорой помощи, которые сопровождали их во время санитарной эвакуации на вертолетах в медицинские учреждения города.

В ходе учений еще раз были отработаны вопросы взаимодействия всех служб в рамках «золотого часа», позволяющего наиболее эффективно оказать помощь пострадавшим при ДТП или в другой чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости