Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 августа 2019 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области посетили Молодежный образовательный форум «Область будущего»

С 5 по 16 августа состоялся уже ставший традиционным Молодежный образовательный форум «Область будущего». В этом году Форум проводился в новом месте – на базе семейного клуба «Горицы».

Форум проводился в две смены: «делаю» (студенческие клубы, Российское движение школьников и Юнармия, Волонтеры Победы, Волонтеры-медики, Молодёжные медиа, Молодые предприниматели) и «создаю» (танцевальное, музыкальное, юмористическое, театральное и арт-направления). Программа Форума традиционно включала в себя образовательные блоки по тематическим направлениям, спортивные и творческие мероприятия, мастер-классы, тренинги, лекции, презентации, и работу дискуссионных площадок.

В рамках работы форума состоялась встреча его участников с сотрудниками Главного управления МЧС России по Липецкой области, которые познакомили всех присутствующих с деятельностью подразделений Главного управления, напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и ответили на актуальные вопросы. Молодым людям продемонстрировали беспилотные летательные аппараты, стоящие на вооружении регионального спасательного ведомства. Сотрудниками ГИМС МЧС России были показаны средства спасения на воде, рассказаны требования, предъявляемые к организованным местам купания и элементарные требования безопасности, которые сохранят жизнь в период купального сезона. Кроме того, каждый из участников форума смог примерить на себя боевую одежду пожарного и прокатиться с пожарным на квадроцикле.

У ребят остались яркие впечатления о проведенном мероприятии и красочные фото на память.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости