Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 августа 2019 года Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС провели мастер-класс по пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере «Искатель», расположенном в Ковровском районе

В детском лагере «Искатель», расположенном в Ковровском районе проходит профильная смена для одарённых детей Владимирской области. Смена организована департаментом образования администрации Владимирской области, Владимирским институтом развития образования имени Новиковой и областным педагогическим отрядом «Родник».

Каждый отряд – это «дом» какого-либо человека: путешественника, писателя, программиста... 18-го августа с отрядами были проведены профильные занятия по направлениям специализации. С одним из отрядов, который специализируется на безопасности жизнедеятельности, занимались ковровские пожарные.

В начале мастер-класса старший инспектор отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Евгений Долгих провёл для ребят лекцию и тестирование на знание основ безопасности жизнедеятельности. Затем совместно с пожарным Иваном Кортелевым показал ребятам боевую одежду пожарного, в подробностях рассказав о её защитных свойствах, о работе дыхательного аппарата и спасательной маски.

У ребят возник вопрос – как пожарные страхуются, если работают на высоте. Евгений Сергеевич ответил на вопрос, показав четыре способа закрепления за конструкцию с помощью спасательной верёвки: «Привязав верёвку с помощью специального узла к надёжной конструкции и зацепившись за неё карабином, пожарный может работать на высоте, не боясь упасть. Также он может в случае необходимости спустить человека с верхнего этажа, если нет другого способа эвакуации».

В завершение мастер-класса ребят научили правильно тушить огонь с помощью порошкового огнетушителя.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости