Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 августа 2019 года Подготовка избирательных участков области к выборам 2019 года инспекторами МЧС продолжается

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выгоничского района Главного управления МЧС России по Брянской области на одном из избирательных участков района провели учение, в ходе которого персоналом учреждения был отработан порядок действий в случае отключения электроснабжения на объекте проведения голосования.

По замыслу тренировки: на избирательном участке произошло неплановое отключение электропитания. В этом случае председатель комиссии звонит в компанию, ответственную за бесперебойное обеспечение электроэнергией помещения для голосования, и сообщает о произошедшем. При этом в ходе телефонного разговора уточняются сроки восстановления энергоснабжения. Затем по регламенту представителю технического оператора по телефону «горячей линии» председателем комиссии докладывается о существовании проблемы и примерный срок восстановления энергоснабжения. Между тем, на данный период времени члены участковой избирательной кампании обеспечиваются ручными электрическими фонарями, а здание в кратчайший срок переводится на резервный источник питания.

Учение продемонстрировало слаженность действий персонала учреждения и готовность одного из избирательных участков Выгоничского района к Единому дню голосования.

Напомним, что жители региона смогут принять участие в выборах 8 сентября 2019 года.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости