Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 августа 2019 года Безопасность отдыхающих на особом контроле инспекторов ГИМС

На территории Белгородской области стартовала завершающая неделя купального сезона. Для инспекторов ГИМС первоочередная задача, что бы даже последние дни пляжного отдыха прошли без происшествий.

Так, накануне состоялось очередное патрулирование инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам по реке Северский Донец и Белгородскому водохранилищу совместно с представителями СМИ.

«Ну что, проверим, как обстоят дела на пляже у отдыхающих?» - сказал старший инспектор Геннадий Тихонюк и взял курс на пляж «Пескарьер». Подойдя ближе к берегу, сотрудники МЧС увидели не более двадцати отдыхающих: «Всё таки уже чувствуется, что приближается осень, количество купающихся заметно уменьшилось»- отметил инспектор ГИМС Сергей Лазарев. На территории пляжа инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с отдыхающими и раздали им памятки с правилами безопасного отдыха на воде. Особое внимание взрослых сотрудники МЧС обратили на то, что бы дети всегда были под их присмотром, напомнили, что отдых на пляже и горячительные напитки не совместимы, а также, что заплывать за буйки строго запрещено.

Затем сотрудники МЧС продолжили свою работу на воде. Не далеко от посёлка Маслова Пристань, они встретили рыбаков на надувной вёсельной лодке. Двое мужчин на вопрос инспекторов: « Почему вы без спасительных жилетов?», заявили: «Так, мотора же на лодке нет, значит и спасжилет не нужен». Рыбакм инспекторы ГИМС напомнили, что независимо от разновидности маломерного судна и оснащённости его мотором отправляясь в плавание, каждый человек должен быть экипирован в спасательный жилет.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости