Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 августа 2019 года Лесные пожары требуют особого внимания

Сотрудники МЧС и «Лесоохраны» провели занятие на тему «Организация защиты населенных пунктов Кировской области от лесных пожаров. Тактика тушения лесных пожаров».

На нем присутствовал начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Михаил Лихачёв. Он отметил, что тушение природных пожаров требует тесного взаимодействия различных структур и заблаговременной подготовки к пожароопасному сезону.

Ежегодно в нашей стране в результате лесных пожаров уничтожаются огромные лесные массивы. В течение пожароопасного периода 2019 года в РФ произошло 11811 пожаров на площади более 8 млн. га. Наиболее сложная ситуация сложилась на территории Сибирскогои Дальневосточного федеральных округов.

На территории Кировской области в 2019 года произошло 38 природных пожаров на общей площади более 68 га, материальный ущерб составил более 11 млн. руб. Наиболее опасные в пожарном отношении Верхнекамский, Советский, Кильмезский, Орловский, Немский и Нолинский районы.

Природные пожары наносят колоссальный материальный ущер и могут нести угрозу перехода огня на населенные пункты и объекты экономики.

Сотрудники "Лесоохраны" продемонстрировали собравшимся тактические приемы и способы тушения лесных пожаров и снаряжение, которое используется при тушении лесных пожаров парашютистами-пожарными.

Сотрудники службы пожаротушения Главного управления МЧС, в свою очередь, рассказали об рганизации защиты населенных пунктов Кировской области от лесных пожаров.

Отметим, что на занятии пристутсвовали молодые сотрудники - выпускники высших заведений МЧС 2019 года.

"Вы должны правильно расставлять приоритеты" - обратился к ним начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачёв, - "Важно понимать принципы и подходы тушения лесных пожаров. Главное - не допустить при этом гибели людей. Нет ничего дороже человеческой жизни. Вот основные цели и задачи нашей службы".

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости