Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 августа 2019 года В гости к мальчишкам и девчонкам, отдыхающим в лагере «Орленок» города Сарапула, приехали огнеборцы пожарно-спасательной части № 13

Спортивно-конкурсная игра по пожарной безопасности для детей, отдыхающих в лагере, была проведена личным составом пожарно-спасательной части № 13 ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике» и коллективом ДОЛ «Орленок» МАУ «Оздоровительный центр Сокол». В мероприятии приняли участие 140 детей и подростков.

Для юного поколения, в ходе проведения тематического мероприятия, был продемонстрирован пожарный автомобиль и имеющееся в нем оборудование, проведен обучающий семинар о поведении при возникновении пожара в квартире или доме.

Ребята соревновались на скорость и правильность в надевании боевой одежды пожарного, в прокладывании рукавной линии. Завершалось состязание сбиванием меча струей воды с мишени.

По окончанию мероприятия огнеборцы продемонстрировали, как тушат условный очаг пожара с подачей воздушно-механической пены из ствола Пурга-5 и воды из лафетного ствола.

Дети ждали приезда гостей и подготовились к ней. Они прочитали стихи и кричалки на противопожарную тематику, вручили тематические плакаты.

Данное мероприятие прошло весело и задорно, ребята были в восторге, с удовольствием интересовались пожарно-спасательной службой, рассматривали пожарный автомобиль и оборудование.

Подобные профилактические мероприятия проводятся регулярно с целью закрепления у детей знаний правил пожарной безопасности и формирования представлений о профессии пожарного и ее особенностях.

Владимир Уланов, командир отделения ПСЧ-13 ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 13:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости