Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 августа 2019 года Профилактическая акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС Суздальского района провели сход с жителями посёлка Новый

С целями закрепления и актуализации знаний по пожарной безопасности у населения и профилактики пожаров – сотрудники МЧС Владимирской области проводят обходы жилых домов, сходы и общие собрания граждан, на которых обсуждаются вопросы пожарной безопасности.

Очередной сход был проведён в Суздальском районе. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владимиру и Суздальскому району Александр Муравьёв и ведущий инженер отделения профилактики пожаров ПСЧ №26 Николай Александрович Почитаев встретились с жителями посёлка Новый.

Специалисты рассказали жителям об основных причинах возникновения пожаров в жилье, о мерах пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов и газового оборудования, о соблюдении правил безопасности в пожароопасном периоде. Озвучили порядок применения первичных средств пожаротушения, а также пояснили, как нужно действовать в случае возникновения пожара и по каким телефонам необходимо вызывать экстренные службы.

В ходе беседы жители задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы по особенностям обеспечения пожарной безопасности в частных жилых домах.

Во время проведения схода всем гражданам были вручены памятки с основными правилами пожарной безопасности в быту и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости