Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 августа 2019 года Магаданские спасатели провели сбор по водной подготовке

Согласно плану основных мероприятий на 2019 год, спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России провели двухдневный учебно-целевой сбор по водной подготовке. Основной целью сбора стало совершенствование практической выучки спасателей в выполнении поисково-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на водных объектах, необорудованном морском побережье. Кроме этого, сотрудники МЧС закрепили навыки управления плавсредствами в различных ситуациях, а также отработали приемы выживания в природной среде, эвакуации пострадавшего из горно-таежной местности с помощью носилок, изготовленных из подручных средств.

Так как Магаданская область расположена на берегу северного Охотского моря, спасателям часто приходится оказывать помощь на воде. Им часто приходится выходить в море на спасательных судах для оказания помощи рыбакам и другим отдыхающим гражданам. Подобные занятия позволяют спасателям закрепить свои навыки, а кому-то, в особенности вновь принятым на работу, приобрести новые.

В ходе сбора спасателями были изучены и практически отработаны вопросы управления и маневрирования на спасательном катере, использования навигационного оборудования, чтение морских навигационных карт района плавания и лоций, управление судном в неблагоприятных метеоусловиях, а также выполнение поисково-спасательных работ на море.

По словам начальника Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России Павла Клочкова, все задачи, поставленные перед спасателями, были выполнены. В сборе приняли участие 16 человек и 3 плавсредства отряда.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 16:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости