Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 августа 2019 года Бдительные соседи вовремя вызвали пожарных

Вчера, около восьми часов утра, расчеты 21 пожарно-спасательной части города Гагарина выезжали по сообщению о возгорании в деревне Амшарево. Бдительные соседи, заметив дым из окон первого этажа дачного дома, незамедлительно сообщили в пожарную охрану. Прибывшие к месту вызова подразделения информацию подтвердили. Благодаря своевременному сообщению о возгорании, а также оперативной и слаженной работе пожарных, строение у огня удалось отстоять. В результате случившегося выгорел первый этаж, второй этаж закопчен по всей площади. Пострадавших нет. Предварительная версия возникновения пожара – короткое замыкание электропроводки.

По статистике пожары происходят из-за нарушения правил эксплуатации и монтажа электросети и электрооборудования, сюда же входят пожары по причине короткого замыкания и перегрузки электросети. Это говорит о том, что люди все чаще пренебрегают соблюдением элементарных правил пожарной безопасности.

Знание и соблюдение этих правил позволит обезопасить себя и своих близких, а также сохранить имущество:

- систематически проводите проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок;

- меняйте предохранители, разболтавшиеся или деформированные штекеры;

-не перегружайте электросеть.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости