Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 августа 2019 года На Камчатке все образовательные учреждения соответствуют требованиям пожарной безопасности

На Камчатке сотрудники МЧС России завершили работу по проверке соответствия образовательных учреждений требованиям пожарной безопасности. Проверки по пожарной безопасности проводились в рамках подготовки к новому учебному году.

Всего в Камчатском крае насчитывается более 300 образовательных учреждений. Это детские сады, школы, средние специальные и высшие учебные заведения, учреждения дополнительного и профессионального образования.

В ходе проведения проверок было выявлено несколько сот нарушения требований пожарной безопасности, которые носили режимный характер. К настоящему моменту все нарушения устранены. Среди выявленных нарушений – скопление горючих материалов (например, мебели), на путях эвакуации, эксплуатация электрических розеток с видимыми следами повреждения, отсутствие световых оповещателей «Выход» в помещениях, отсутствие необходимой документации по пожарной безопасности. Для нарушений, требующих дополнительных финансовых вложений, составлен план их устранения.

Стоит отметить, что в образовательных учреждениях установлены автоматические пожарные сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей на пожаре, которые находятся в рабочем и исправном состоянии, сигнал о возникновении пожара дублируется на пульт подразделений пожарно-спасательной службы.

«Во время приёмки школ инспекторы государственного пожарного надзора, прежде всего, проверяли нормы и правила пожарной безопасности, а именно исправность пожарной сигнализации, системы оповещения, соответствующее оборудование эвакуационных выходов и отсутствие загромождений на пути к ним, состояние первичных средств пожаротушения т.д. Также внимание уделяли наличию и правильности оформления необходимой документации», - рассказала Жанна Музыченко, инженер отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 11:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости