Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 августа 2019 года В центре Новосибирска ликвидировано открытое горение в кафе

В Центральном районе Новосибирска пожарные оперативно ликвидировали возгорание кровли над открытой мансардой трехэтажного здания, в котором расположено кафе. Пострадавших нет.

Сообщение о пожаре поступило в оперативную службу МЧС России по Новосибирской области от очевидца в 19:38 (вр.мест. ). Спустя всего три минуты первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия. Открытое горение ликвидировано в 21:38 (вр.местн.). Оперативной ликвидации способствовало близлежайшее нахождение пожарных гидрантов. Распространения огня на соседние строения не допущено, площадь возгорания составила 161 квадратный метр.

Ликвидация последствий пожара осложнялась тем, что деревянное здание находится на месте плотной застройки в самом центре города и работе пожарной техники препятствовали припаркованные автомобили.

До прибытия пожарных из ресторана самостоятельно эвакуировались 40 человек - это персонал и посетители кафе. Полицией огорожена территория вокруг пожара для обеспечения безопасности граждан и беспрепятственного передвижения пожарно-спасательной техники.

Причина пожара устанавливается. Всего на тушение пожара привлекались 46 человек личного состава и 14 единиц техники.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112». Набор осуществляется с мобильного и со стационарного телефонов.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 22:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости