Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 августа 2019 года Сотрудники МЧС провели познавательное занятие в детском саду №43 посёлка Вольгинский

В рамках акции «Пожарный и спасатель – профессии героические» во Владимирской области проводятся многочисленные информационные мероприятия, в ходе которых дети узнают много нового и интересного о профессиях пожарного и спасателя.

Одно из таких познавательных занятий провели сотрудники пожарно-спасательной части №43 в детском саду №43 поселка Вольгинский.

Основная цель подобных встреч – это обучение детской аудитории правилам пожарной безопасности, а также методам и действиям в различных чрезвычайных ситуациях, в том числе и при пожарах.

В начале мероприятия ребятам рассказали об оснащении и особенностях пожарных автомобилей, какое оборудование для спасения людей и тушения пожаров находится в отсеках и на крыше пожарной автоцистерны, с помощью каких стволов производится ликвидация пожаров.

Затем детям продемонстрировали аппарат на сжатом воздухе, применяемый при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде, и средство спасения пострадавших.

В заключение представители чрезвычайного ведомства провели профилактическую беседу по соблюдению правил пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, а также о правилах безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости