Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 августа 2019 года За сутки в Коми горело 2 автомобиля

17 августа в поселке Водный городского округа Ухта произошёл пожар в автомобиле марки «ВАЗ — 2104». В тушении была задействована 1 единица пожарно-спасательной техники и 3 огнеборца. В результате пожара уничтожен автомобиль на площади 6м².

Причина пожара — неисправность систем механических узлов транспортного средства.

18 августа, рано утром, по улице Северная 3 городского округа Ухта произошел пожар в балке и автомобиле. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 человек. В результате пожара повреждены балок и автомобиль на общей площади 15м².

Причина пожара – поджог, виновное лицо устанавливается.

Главное управление МЧС России по Коми напоминает, как необходимо действовать в случае возгорания в авто.

Если во время движения появился дым из-под капота – это верный признак начинающегося возгорания. Нужно немедленно останавливаться. Если вы почувствовали в салоне автомобиля запах бензина, горелой резины или плавящейся пластмассы, следует также немедленно прижать автомашину к обочине и остановиться. Главное - быстро и своевременно выбраться из машины наружу. Пассажиры также должны немедленно покинуть салон.

Вашим первым действием должен быть звонок в службу спасения по номеру 112 в вашем мобильном телефоне. Если при осмотре машины окажется, что ничего серьёзного не произошло, не забудьте отменить вызов. Однако в случае возгорания вы будете знать, что огнеборцы уже выехали.

Помните! В вашей машине всегда должна иметься автомобильная аптечка и исправный заправленный автомобильный огнетушитель. Это залог безопасности для вас и ваших пассажиров.

И будьте предельно осторожны с курением в салоне автомашины, напомните об этом и своим пассажирам. При возникшем желании покурить, лучше остановиться и сделать это вне авто.

Проезжая мимо горящего автомобиля, не оставайтесь безучастным, обязательно остановитесь, не забудьте – на безопасном расстоянии, и окажите посильную помощь. Так следует поступать всем водителям при любом происшествии на дороге!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости