Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 августа 2019 года Сотрудники МЧС провели День безопасности в лагере "Сосновый Бор" городского округа Ступино

На территории городского округа Ступино, в детском оздоровительном лагере «Сосновый Бор», сотрудниками отдела надзорной деятельности по Ступинскому району совместно с государственным инспектором по маломерным судам, работниками СПЧ - 43 ФГКУ «31ОФПС по Московской области» был проведен День пожарной безопасности.

Мероприятие началось с тренировки по эвакуации. По сигналу «Тревога» все дети и работники детского оздоровительного лагеря были эвакуированы на безопасное расстояние от предполагаемого очага возгорания, а именно на площадку перед столовой. Вожатые лагеря провели перекличку и доложили инспектору ОНД по Ступинскому району, о том, что все дети эвакуированы из зданий корпусов.

Затем с детьми была проведена профилактическая беседа на противопожарную тематику, им напомнили правила пожарной безопасности дома, соблюдение правил безопасности при нахождении в лесу и вблизи водоёмов, правила поведения при грозе, а также о последствиях баловства с открытым огнём и игр в потенциально опасных местах.

Ребятам были продемонстрированы первичные средства пожаротушения. Кто – то попробовал свои силы в надевании боевой одежды пожарного на время, также дети поучаствовали в спортивных эстафетах.

Детям очень понравился показ и применение пожарной техники и пожарно – технического оборудования, которое используется при пожаротушении. Ребята задавали вопросы сотрудникам СПЧ - 43, а те с радостью отвечали на них.

В завершении мероприятия была организована подача воды из пожарного ствола. Ребята продемонстрировали свои навыки и умение при управлении с пожарным рукавом.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 08:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости