Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 августа 2019 года Увлекательная экскурсия для дошколят от карпинских огнеборцев

В гостях у представителей одной из самых опасных профессий побывали дети подготовительной и старшей группы детского сада №23 «Светлячок» г.Карпинска.

Экскурсию для детворы провел начальник караула 266-ой пожарно-спасательной части (ПСЧ) Сергей Степанчук. Он рассказал ребятам о самых простых правилах пожарной безопасности, о том, как вести себя в случае возникновения пожара и как правильно вызвать экстренные службы.

В гараже ребятам были продемонстрированы различные виды пожарных автомобилей. Они с интересом разглядывали их со всех сторон, стараясь ничего не упустить. Вниманию детей была представлена пожарная автоцистерна, ребята смогли увидеть и понять, какую важную функцию выполняет эта машина, доставляя на пожар воду. Также ребятам показали пожарно-техническое вооружение машины: стволы, пожарные рукава. После познавательной и поучительной беседы все желающие смогли посидеть в пожарном автомобиле и сделать фото на память.

Обучение дошкольников правилам пожарной безопасности остается одним из важных направлений в работе работников пожарной охраны, — отметил начальник 266 –ой ПСЧ Вячеслав Машьянов, - Если ребенок с детства знает, насколько опасно шутить со стихиями, ему легче безопаснее жить. Более того, когда ребенок вырастет, то в критической ситуации он сумеет спасти себя и помочь окружающим.

По окончании мероприятия была проведена викторина на знание правил пожарной безопасности. Ребята очень быстро отвечали на все вопросы, а за правильные ответы получали грамоты и дипломы знатоков безопасности.

Мероприятие ребятам очень понравилось, они пообещали спасателям, что будут соблюдать все правила, которые им напомнили.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 06:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости