Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 августа 2019 года Аэромобильная группировка Амурского спасательного центра МЧС России вернулась в пункт постоянной дислокации

16 августа личный состав аэромобильной группировки Амурского спасательного центра МЧС России вернулся из Амурской области, где в течение нескольких недель оказывал помощь населению.

Спасатели были разделены на группы и работали в нескольких населенных пунктах: Угловое, Норск, Богословка, Мазаново, которым угрожала опасность от природной стихии. Первоочередная задача заключалась в недопущении подтопления населенных пунктов, а также ликвидации последствий паводка.

Силами группировки была оказана адресная помощь жителям подтопленных районов в расчистке подворий от мусора и грязи, принесенных паводковыми водами, восстановлении поврежденных дворовых построек, заборов, откачивании воды и просушки жилых домов и подвалов, помогали гражданам в переправе через подтопленные участки дорог.

В результате проведена расчистка ливневых стоков от густой растительности, убраны поваленные деревья и ветки, проведены берегоукрепительные работы. Это позволило обеспечить быстрый сход дождевых вод с территорий сел и поселков, предотвращение подтопления жилых домов и построек.

Стоит отметить, что спасатели Амурского спасательного центра МЧС России имеют огромный опыт работы в условиях чрезвычайной ситуации, и не первый год приходят на помощь жителям Дальнего Востока. В составе группировки были, как и опытные спасатели, так и военнослужащие срочной службы спасательного центра, которые впервые проявили себя в оказании помощи населению. «Мне было приятно видеть, как молодые ребята осознают всю важность нашей профессии. Я благодарен им за работу, которую мы выполнили», - прокомментировал командир аэромобильной группировки майор Александр Малахов.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 16:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости