Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 августа 2019 года Наша безопасность в наших руках

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности при обращении с открытым огнём, устройстве и эксплуатации электрооборудования, а также при топке печей, как в банях, так и в домах.

Как показывает проведенный анализ, основная доля погибших в пожарах приходится на вечернее и ночное время суток, примерно с 21.00 по 06.00, когда люди находились в состоянии сна.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям устанавливать автономные пожарные извещатели, как одно из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели от пожаров.

За прошедшие сутки на территории края произошло 6 пожаров, наибольшее количество, которых, возникли по предварительной причине нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Утром 16 августа поступило сообщение о пожаре по ул. 1-ая Бахаревская в городе Пермь. По прибытии пожарно-спасательных подразделений было установлено, что пожар произошёл в кирпичном гараже. Площадь пожара составила 10 кв.метров. На пожар реагировали 15 человек личного состава, 4 единицы техники. Спустя 7 минут пламя было ликвидировано. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов (включенным в сеть был оставлен обогреватель).

Днём 16 августа произошёл пожар в квартире на первом этаже пятиэтажного дома по ул. Коммунаров в городе Соликамск. Пожарными в составе звена газодымозащитной службы в задымленной зоне была обнаружена, с помощью спасательного устройства выведена и передана врачам скорой медицинской помощи 82-х летняя женщина. На ликвидацию пожара потребовалось 11 минут. Сгорел тепловентилятор, огнём повреждены - стена и потолок в комнате. Площадь пожара составила 0,5 кв.метров. Предварительная причина пожара нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Вечером 16 августа произошло короткое замыкание электропроводки в холодильнике на пятом этаже в 9-ти этажном доме. Общая площадь пожара составила 2 кв.метра. Погибших и пострадавших нет. Сгорел холодильник на кухне, повреждены потолок и стены. На пожар реагировали 27 человек личного состава, 10 ед.техники. Благодаря, тому, что вовремя обнаружили и сообщили о пожаре, а также действиям пожарных соседние квартиры от огня не пострадали.

В ночь на 17 августа поступило сообщение о загорании в доме под дачу в городе Кизел. По прибытии к месту вызова одноэтажный деревянно-рубленный дом был полностью в огне. Площадь пожара составляла 90 кв. метров. Была угроза распространения пламени на соседние строения, расположенные в 10-15 метрах от горящего дома. Со слов соседей установлено, что внутри горящего дома могли находиться две женщины. В ходе тушения внутри дома были обнаружены без признаков жизни два человека, личность которых устанавливаются. На пожар реагировали 16 человек личного состава. Почти два часа потребовалось пожарным на ликвидацию пожара. Огнеборцы не допустили распространение пламени на соседние строения. В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю, следователями следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю проводится проверка по пожару, обстоятельства устанавливаются.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 12:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости