Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 августа 2019 года Спасатели из Алтайского края вернулись домой

Сегодня аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, которая была задействована в тушении лесных пожаров в Красноярском крае, вернулась в родной регион.

В составе 85 огнеборцев из специализированной пожарно-спасательной части и отрядов федеральной противопожарной службы городов Барнаула и Новоалтайска, экипированные необходимым снаряжением и инструментами для ведения работ в зоне чрезвычайной ситуации. Работали наши спасатели с 5 августа в лесном массиве Богучанского района.

И вот они вернулись домой. Перед въездом в город Барнаул наших героев встретили руководство Главного управления МЧС России по Алтайскому краю во главе с первым заместителем начальника Главного управления полковником внутренней службы Алексеем Жук.

«Хочу всех вас поздравить с прибытием на родную землю. Благодаря вашим усилиям удалось не допустить дальнейшего распространения огня, увеличения площади лесных пожаров. Вы оказали неоценимую помощь вашим коллегам из Красноярского края», - подчеркнул первый заместитель начальника чрезвычайного ведомства.

После общего построения, личный состав пожарно-спасательных частей вернулся в места постоянной дислокации, а позже к своим родным.

Напомним, что ситуация с пожарами стала ухудшаться в июле и на помощь лесным пожарным было принято решение привлечь сотрудников МЧС России не только из Красноярского края, но и аэромобильные группировки из Кемеровской, Томской, Омской областей, Республики Хакасия, Алтайского края, а также авиацию МЧС и Минобороны. На данный момент ситуация с лесными пожарами стабилизировалась и необходимость тушения оставшихся пожаров сотрудниками МЧС нецелесообразно, но в случае ухудшения ситуации, сил и средства МЧС России вновь готовы оказать помощь!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости