Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 августа 2019 года Южный филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России отмечает Юбилей!

Южный филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России был открыт одним из первых в РФ -17 августа 2009 года.

Сегодня в филиале работают 30 человек, в том числе 19 психологов и 5 медицинских работников.

С момента основания филиала, специалисты Южного филиала приняли участие в ликвидации последствий более 120 различных чрезвычайных ситуаций и происшествий.

На сегодняшний день экстренная психологическая помощь оказана более чем в 15 000 случаев обращений.

Его специалисты оказывали помощь людям, нуждающимся в ней в связи с несчастными случаями, чрезвычайными ситуациями, автоавариями, катастрофами техногенного и природного характера. В любое время суток психологи МЧС готовы направиться в любой регион Южного федерального округа для оказания помощи пострадавшим и их родственникам.

Перед психологами Центра экстренной психологической стоят две основные задачи. Первая задача традиционна для всех силовых ведомств – психологическое сопровождение деятельности личного состава МЧС России. Вторая задача уникальна – оказание первой психологической помощи при чрезвычайных ситуациях.

Южный филиал ЦЭПП оснащен новейшим психофизиологическим оборудованием, что повышает эффективность работы. В режиме повседневной деятельности имеющееся оборудование позволяет выполнять психодиагностические процедуры, направленные на выявление индивидуально-личностных особенностей, а также психокоррекционные и реабилитационные мероприятия, предназначенные для восстановления и сохранения профессионального здоровья специалистов МЧС России.

Для работы в условиях чрезвычайной ситуации применяется мобильное оборудование с целью профилактики функциональных расстройств, повышения резервных возможностей и восстановления организма.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 08:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости