Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 августа 2019 года 15 августа состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики

15 августа 2019 года в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Оренбургской области прошло публичное обсуждение результатов правоприменительной практики при осуществлении государственного надзора в сфере пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуациях, лицензионного контроля и безопасности на водных объектах.

В рамках публичных обсуждений рассмотрены вопросы соблюдения требований нормативных актов и соблюдения правил безопасности на объектах образования, здравоохранения и объектов социального развития.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти Оренбургской области - министерства здравоохранения, министерства образования и министерства социального развития, а также уполномоченные специалисты подведомственных учреждений и организаций социальной сферы.

Целью публичных обсуждений является снижение административной нагрузки на организации и граждан, повышение качества администрирования контрольно-надзорных функций, уменьшение числа погибших, пострадавших и травмированных при пожарах и чрезвычайных ситуациях.

Перед собравшимися выступили должностные лица Главного управления о результатах правоприменительной практики в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, лицензионного контроля, а так же государственного надзора во внутренних водах за маломерными судами. Подробно охарактеризовав свою работу, они ответили на все интересующие вопросы присутствующих.

Особое внимание уделено профилактике пожаров на объектах социальной сферы с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 16:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости